首页 |
通知公告公告/通知/公示/

您的当前位置:所有文章通知公告公告
罗湖区市级第二批名师工作室成员、学员名单

   2016/6/3 10:15:00     发布者:朱艳



罗湖区“深圳市第二批名师工作室成员、学员”备案汇总表

 

             深圳市翁宏国名师工作室(20)

 

成员:

罗湖区桂园中学:谢秋玲(秘书)

罗湖区笋岗小学:张剑 杨健梅 宗丽芳

龙华新区上芬小学:贺剑辉

盐田区田东中学:白羽

学员:

罗湖区翠园初中:郑伟

罗湖区红桂中学:李勇维 张群伟

罗湖区桂园小学:陈程

罗湖区新秀小学:林果

罗湖区安芳小学:蔡潇依

罗湖区锦田小学:田枫

罗湖区华丽小学:陈镇钺

深圳市外国语学校:潘欢欢

深圳小学:曾爽

龙岗区石芽岭学校:陈琛贤 黄伟玲

龙华新区上芬小学:孔德喜

龙华新区玉龙学校:王荟姝

 

深圳市欧阳普全名师工作室(23人)

 

成员:

罗湖区东湖中学:谢莉 叶懿霈

罗湖外语学校初中部:王洪波

罗湖区桂园中学:罗璐菁(秘书)

罗湖区翠园东晓:徐爱华

宝安区海旺学校:余洋

宝安区西乡中学:许铃佼

学员:

罗湖区布心中学:李燕楠

罗湖区翠园初中:王钰涵 邱晨 周洁

罗湖区东湖中学:毛思敏 唐春莲

罗湖区红桂中学:周颖 张芳 罗雅如

罗湖区文锦中学:廖志辉

罗湖区大望学校:王宏 梁霞

罗湖区罗外初中实验部:何佳珈

罗湖区布心中学:李金穗

罗湖区翠园东晓:温馨 刘分秒

龙华新区民治中学:辜珠元

深圳中学初中部:余烨樱  罗湖区文锦中学:李鑫

 

深圳市高红妹名师工作室(24人)

成员:

罗湖区北斗小学:林洁璇 黄淑娟

罗湖区湖贝小学:谢少玉

罗湖区布心小学:王格侠(秘书)  黄嘉欣

罗湖区翠竹外国语:许若娜 申静霞

罗湖区草埔小学:陈东坚

罗湖区凤光小学:江枇圻

罗湖区华丽小学:谢乔

罗湖区景贝小学:李莉

罗湖区螺岭外国语:余小媚

罗湖区水田小学:李骏娅

学员:

罗湖区东昌小学:徐曼

罗湖区凤光小学:庄祉莹

罗湖区水库小学:龚斯慧

罗湖区水田小学:李琛

罗湖区罗芳小学:黄冰 周晓平

罗湖区翠茵小学:马海纯

罗湖区大望学校:王宇

罗湖区东晓小学:赖秋燕 冯春丽 罗耀越

 

深圳市王莉名师工作室(22人)

 

成员:

罗湖区螺岭外国语:陈莉莉(秘书) 潘曼娜  黄晓敏

罗湖区东昌小学:蔡旭惠

盐田区乐群小学:崔海宁

民顺小学:钟秀娟

 

学员:

罗湖区螺岭外国语:邱佩琼 何婷婷 潘莹倩 许惠珠 洪晓云

罗湖区桂园小学:曾佳敏

罗湖区淘金山小学:陈莎 陈筱耘

罗湖区锦田小学:邓玲

罗湖区东昌小学:杨丹萍

罗湖区水田小学:侯琰

罗湖区梧桐小学:郭绮蕾

深圳荣根学校:詹灿 邹洁莹

盐田乐群小学:毛亚娟

民顺小学:朱丹

 

 

 

深圳市张冠群名师工作室(16人)

 

成员:

罗湖区螺岭外国语:黄小梅(秘书)

罗湖区仙桐实验学校:杨丹

罗湖区淘金山小学:郝丽春

盐港小学:吴毅

南山区南外科苑: 林波 

 

学员:

罗湖区螺岭外国语:徐文丽 孙静 王岩 甘雪林 康冬英

罗湖区东昌小学:黄碧思

罗湖区怡景小学:梁琳莹

罗湖区新秀小学:许静娴

南山区南外科苑:李晓丽

盐田乐群小学:李昭

光明新区长圳学校: 王博雅

 

 

      

 

 

深圳市鲁艳名师工作室(20人)

 

成员:

罗湖区翠园东晓:张多仲(秘书)

罗湖区罗湖外语学校:黄凯  叶冬梅  李薇  张硕

罗湖区滨河中学:吴玮

罗湖区罗外初中部:陈伟  许诺

罗湖区罗外初中实验部:谷妮

罗湖区明珠学校:王迪蒂

 

学员:

罗湖区行知职校:祝琳丹  杨光  王莉

罗湖区红桂中学:李丽娜  唐鹏程

罗湖区罗外初中部:陈洁

深圳市明德实验学校:王畅

福田区红岭教育集团:冯嘉琪

深圳中学初中部:蔡锦涛  巫小芳

罗湖区菁华中英文实验学校:刘真

 

 

 

 

深圳市刘建琪名师工作室(19人)

成员:

罗湖区南湖小学:彭婷(秘书)朱贝贝   洪伟虹

罗湖区华丽小学:王丹    

罗湖区安芳小学:孙雨聪

罗湖区桂园小学:王立峰

罗湖区景园实验小学:刘建东

福田区福强小学:柯坚林

平安里小学:胡瑛

学员:

罗湖区水库小学:侯伙全

罗湖区南湖小学:周丹  黄乙琳  齐雨竹  廖秀敏 邓丽娟 廖翠莹

罗湖区华丽小学:高雪

罗湖区滨河小学: 李婕

罗湖区仙桐实验小学:李妤

 

深圳市俞式清名师工作室(11人)

成员:

罗湖区教育科学研究中心:朱艳

罗湖区翠园中学:方琦(秘书) 史云梅 高映东 潘斐斐

深圳市科学高中:牛程 罗佰方 张娟

学员:

罗湖区翠园中学:刘清松 陈颖  沈丽娟   科学高中:张婷婷

 

深圳市舒军华名师工作室(11人)

成员:

罗湖区罗外初中实验部:刘云燕(秘书)

罗湖区教育科学研究中心:余致晓

罗湖区罗外初中部:秦玲 张磊

学员:

罗湖区罗外初中实验部:林芷君 刘文静 颜紫丹 朱琳

罗湖区文锦中学:刘婷 彭维嘉 魏佳

 

深圳市翁美慧名师工作室(20人)

成员:

罗湖区翠北实验学校:卓卓

罗湖区东晓小学:陈荪

罗湖区锦田小学:杨文雅

盐田区田心小学:刘洁美

 

学员:

罗湖区锦田小学:龙姣 桂榕  周靖雯 尹琦琳

罗湖区翠北实验学校:吴艳萍

罗湖区东晓小学:曾灵娜  曾晓红

罗湖区凤光小学:冯璐璐  郭月聪

罗湖区螺岭外国语湖贝校区:陈蔓丽  彭宝玉

罗湖区东昌小学:刘嘉瑶

罗湖区怡景小学:张晓燕

盐田区田心小学:许哲 杨孟 李玉婷

 

深圳市杨雪英名师工作室(17人)

成员:

罗湖区翠园中学:张文军(秘书) 叶军华  王梅

罗湖区罗外初中部:潘隆美

罗湖区翠园中学初中部:赵敏

深圳市第二实验学校:程建生

深圳市第二外国语学校:沈新科

学员:

罗湖区翠园中学:张倩 刘鹤贺 李双双

罗湖区罗湖外语学校:黄燕萍

罗湖区文锦中学:申妮娜

罗湖区翠园东晓:吴舒科 陈巧奇

罗湖区罗外初中部:惠振伟

罗湖区红桂中学:陶海龙

罗湖区大望学校:骆俊霖

 

深圳市龚睿名师工作室11人)

成员:

罗湖区罗湖外语学校:王彬(秘书)贾力 于洋 马苑苑

罗湖区罗外初中部:徐军 吴盟

深圳市第三高级中学:张怀礼

学员:

罗湖区罗湖外语学校:张楠

罗湖区莲南小学:刘冠希 缪梦丹

深圳市育新学校:徐泽兰

 

深圳市胡江平名师工作室(7人)

成员:

罗湖区罗湖中学:钟彩萍(秘书)

罗湖区罗湖外语学校:张小莉

罗湖区布心中学: 许珍

罗湖区翠园东晓:李静

南山区南山外语学校:李丽娟

学员:

罗湖区红桂中学:钟凰

官田学校:黄凤琴

 

 

深圳市向苏龙名师工作室(38人)

成员:

罗湖区桂园小学:蓝海东(秘书)

罗湖区罗湖小学:陈雪莲  

罗湖区翠园东晓:吴省荣 陈刚标 

罗湖区翠竹外国语实验学校:李铁 

深圳市招考办:宋金银

罗湖区罗湖外语学校:吴清钦  

罗湖区红桂中学:李高景  

福田区石厦学校:胡菊萍  

灵芝小学:张明

宝安径贝小学:刘凤龙  

公明田寮小学:吴拔

宝安实验学校:刘洋 邹浩骏 

宝城小学:张赟

清林小学:刘涛  周磊  

福田区红岭中学:金珠珠  刘邓生

平冈中学:张雪 

深圳市第二高级中学:蔡于江

福田区华富中学:周易  

沙井中学:王芳

 

学员:

罗湖区罗湖外语学校:陈振华  东晓小学:刘伟强

罗湖区红桂中学:邓拯 凌茂 查代军 詹国业

罗湖区凤光小学:周宪炜

罗湖区仙桐实验:徐焦诗云

罗湖区奥斯翰外语学校:张洁棱

宝安区凤凰学校:周健  

海旺学校:王言柱

珠光小学:陈庆莲  

潜龙学校:陈晨

石岩小学:乔雨

 

深圳市叶梅名师工作室(22人)

成员:

罗湖区翠竹外国语:吕婧(秘书)

罗湖区螺岭外国语:李鲁红

罗湖区笋岗小学:邓惠英

深大附属坂田学校:余快

南澳中心小学:张春香

海涛小学:余剑雯

学员:

罗湖区翠竹外国语:黄稳 李丰 柳春霞

罗湖区东晓小学:黄燕璇

罗湖区淘金山小学:何星辰

罗湖区桂园小学:刘银果

深圳市实验学校:彭佳 胡诗琪

盐田区乐群小学:刘芝伊

大鹏中心小学:涂翊翔

贤义外国语学校:刘笑然 赖明秀

龙岗吉祥小学:叶鑫

蛇口育才第四小学:郑倩

松坪第二小学:廖仁全

信义假日名城小学:李晓

 

深圳市王婧名师工作室(27人)

成员:

罗湖区布心中学:李健芳  

龙岗区四联小学:唐岗  

龙岗区花城小学:马琳

宝安区钟屋小学:陈增旺  

龙华区行知小学:乔效武

龙岗区福安学校:谭秋萍  

龙岗区梧桐学校:刘丽

宝安区凤凰学校:邓瑛 

龙岗区坂田小学:刘美玲

学员:

罗湖区红桂中学:向岚(秘书) 

罗湖区泰宁小学:杨向华  

罗湖区莲塘小学:曾奕君

罗湖区螺岭外国语:于雪 

罗湖区仙桐实验小学:陆心怡 彭雪玉

罗湖区罗湖中学:王缘 潘健儿

罗湖区莲南小学:郭晓瑶

罗湖区翠竹外国语:王丽

罗湖区东昌小学:杨雯

罗湖区笋岗中学:李汶骏

罗湖区百仕达小学:曾丽敏

罗湖区梧桐小学:陈丹丹

宝安区松岗小学:何春华

宝安区翻身小学:张昆

龙岗区沙湾中学:孙艳丽

 

深圳市张静名师工作室(19人)

成员:

罗湖区北斗小学:叶粤丽

罗湖区仙桐实验学校:徐敏  计家艳  付步雄

罗湖区螺岭外国语:邓娟(秘书)

罗湖区水田小学:孙彦俊

罗湖区东晓小学:吴海红

罗湖区东昌小学:邵嫦娥

龙岗区木棉湾小学:花艳丽

学员:

罗湖区螺岭外国语:侯娜  钟洁  梁婕

罗湖区莲南小学:麦慧慧

罗湖区水库小学:邓小冬 高珊

罗湖区布心小学:朱丹丹

罗湖区翠竹外国语:黄健媚

罗湖区凤光小学:刘倩茜

罗湖区淘金山小学:王海燕

罗湖区怡景小学:丘晨

罗湖区东昌小学:孙飞虹

罗湖区新秀小学:李祖盈

 

 

深圳市洪飞名师工作室(21人)

成员:

罗湖区翠园东晓:巫国辉(秘书)   

罗湖区罗外初中部:林静

罗湖区笋岗中学:刘义英    

罗湖区翠园初中:黄缨

罗湖区罗湖中学:朱丛云

学员:

罗湖区桂园中学:苏剑平  

罗湖区菁华中学:赵玉

罗湖区翠园东晓:林泽龙 吴剑辉 屈文驰 陈沙沙 曾泳聪

罗湖区罗外初中实验部:王少萍 杨艾欣 谢哲纯 纪静萍 吴丹妮 汪德萍

罗湖区红桂中学:廖晓兴 钟燕如

 

深圳市骆奇名师工作室(20人)

成员:

罗湖区淘金山小学:蒋炼 

罗湖区滨河小学:谢淑红 

罗湖区水田小学:杨新峰

罗湖区螺岭外国语:徐元娇 陈淑媛(秘书)

学员:

罗湖区螺岭外国语:郑思怡 郑晓莉 陈婷 杨超颖 张文娟 肖江丹 杨芹

罗湖区东昌小学:陈报

罗湖区新秀小学:黄佳纯

罗湖区淘金山小学:陈汇通 石献 杨仲凯 史昊然

罗湖区怡景小学:陈宗杰

罗湖区莲南小学:陈梦莉

罗湖区锦田小学:齐小谊

 

深圳市王满英名师工作室(58人)

成员:

罗湖区罗湖外语学校:宋艺蓉  毛冰 

罗湖区滨河中学:卢世忠

龙岗区教研中心:曹清富

盐田区沙头角中学:鄢秀锦

学员:

罗湖区罗湖外语学校:余文浩 邓晓静 蒙乐霜 杨源 赵永华 漆力戈 罗青 周辉云 范盈盈 卓越 胡莹

罗湖区罗外初中部:张宏 欧阳明慧 陈晓红 周薇

罗湖区翠园中学:宋伟丽  

罗湖区滨河中学:周荣荣

罗湖区大望学校:文戟    

罗湖区布心中学:张秀娟

罗湖区红桂中学:李佳 龚璇琳

坪山高级中学:胡冰欣

光祖中学:刘明勇

坪山实验中学:阳丽丽

盐田区沙头角中学:刘春凤

深圳第二实验学校:孙立志

罗湖区松泉中学:代正洪 刘素华 黄艳 汪洋 曾怡瑞 刘雪华 刘冰凌 伍淑琴 廖颖 黄志鹏 曾超文 刘艳智 王婷(秘书) 韩小兵 徐家霖 蒋福英 张芳 王璐 张明达

宝安翻身小学:熊艳丽

福田区侨香外国语学校:李敏 刘燕婷 邓燕 刘捷

龙华新区民治中学:刘翠玲 肖慧敏 左娟




分享到(包括微信):



上一篇文章:《如何提高初中学生英语朗读能力》(何佳珈)课题研究活动记录表一(何佳伽) 下一篇文章:《如何提高初中学生英语朗读能力》(何佳珈)课题研究活动记录表五(何佳伽)




通知公告公告
·罗湖区“名师暨名师培养对象”、“骨干暨青年骨干培养对象”第二季研修考勤及上交作业...
·罗湖区市级第二批名师工作室成员、学员名单
·罗湖区“名师暨名师培养对象”、“骨干暨青年骨干培养对象”高端研修班第二季培训作业...
·“罗湖区名师工作室网站评比“结果公告
·2015年第二学期罗湖区名师工作室开展活动统计结果(2015.9-2016.1)
更多文章 >>>
你是第  位访客  共  篇文章  关键字搜索>>>>  分类搜索>>>>  后台登陆